Волрос: При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Ответ: Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СанПин  2.3/2.4.3590-20 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день (в первую половину дня - до обеда, во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15 градусов и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 градусов и скорости ветра более 7 м/с для детей до 4 лет. Для детей старше 4 лет прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -20 градусов и скорости ветра более 15 м/с

Волрос:Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года (с 01 сентября по 31 мая) и теплого периода года (с 01 июня по 31 августа). Теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе. Проводится летняя оздоровительная кампания. Режим дня конкретной возрастной группы утвержден заведующим Детским садом № 4 и размещен на информационных стендах для родителей, а также на официальном сайте Детского сада № 4.

Вопрос: Может ли моего ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний ребенок?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. Согласно договора об образовании между организацией и родителем (законным представителем) родитель обязан лично передавать и забирать ребенка у воспитателя

Подкатегории