ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 4 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ"
Детский сад № 4
г. Каменск-Уральский
ул. Октябрьская, д.94
+7(3439)35-10-35
detsadv4@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 4 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ"

Детский сад № 4
МЕНЮ

2023 год педагога и наставника

Буклет "Как защитить персональные данные"

25 апреля 2024 года - День Эколят.

Все субъекты Российской Федерации объявлены территориями «Эколят – Молодых защитников Природы» как участники мероприятий Проектов. В рамках Дня Эколят, в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования (далее – муниципальные учреждения), проводятся любые тематические мероприятия с обязательным присутствием логотипа «Эколята»  и образцов сказочных героев Эколят – друзей и защитников природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).


🙌Крупнейшая платформа для добрых дел

ДОБРО.РФ — крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь.

Кроме того, ДОБРО.РФ — целая экосистема IT-сервисов для развития созидательной гражданской активности.

✅Стать добровольцем и сделать доброе дело может каждый.

#МЫВМЕСТЕ

#РосмолодёжьДобро

#Удобрыхделестьимя

Изображение


 

 

Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц можно получить:

  • в почтовом отделении по месту жительства, на основании документа, удостоверяющего личность;
  • в любой налоговой инспекции лично либо через представителя по нотариально заверенной доверенности;
  • в МФЦ. Для этого необходимо составить заявление о предоставлении уведомления по форме, утвержденной приказом ФНС РФ от 11.11.2019 №ММВ-7-21/560@.
  • в электронном виде через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • с 1 июля 2023 года у граждан также появилась возможность получать налоговые уведомления через Единый портал государственных услуг при соблюдении двух условий:

1)  налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

2) налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Произвести уплату имущественных налогов необходимо в срок не позднее 1 декабря 2023 года.

Оплату можно произвести через платежный терминал-банкомат (используя штрих-код квитанции) или на кассе Сбербанка без комиссии, в почтовом отделении, в иных отделениях банков, принимающих налоговые платежи.

Оплату можно произвести онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц» по УИН документа, при помощи сервиса «Оплата по номеру квитанции УИН» в разделе «Оплата» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), а также через приложение онлайн-банка по УИН документа в разделе «Платежи» либо по QR-коду.

Приложение 1Приложение 3

Приложение 4jpg

Приложение 5jpg


Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» утратила силу основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей», утвержденная приказом заведующего от 31.08.2020 № 193.

 На Педагогическом совете Учреждения от 29.08.2023 № 1 принята, на заседании Совета родителей (протокол от 29.08.2023 № 1) рассмотрена и утверждена приказом заведующего от 29.08.2023 № 201 образовательная программа дошкольного образования, срок реализации которой – бессрочно.

Обращаем Ваше внимание на базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми, что позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

  • обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Образовательная программа дошкольного образования позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Материалы для ознакомления


Суперсервис "Рождение ребёнка" https://cloud.mail.ru/public/gYfr/TKgacMoiK 

 


Всероссийская акция «Цифровой диктант»

С 29 сентября по 15 октября 2023 года в Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом).

 Акция проводится в сети «Интернет» на платформе ЦифровойДиктант.рф.
 Цифровой Диктант - Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

В дни проведения Акции запланированы мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности: круглые столы, лекции, пресс-брифинги, а также у участников будет возможность пройти тестирование в офлайн и онлайн-форматах.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Приглашаем всех желающих принять участие в Акции на платформе ЦифровойДиктант.рф.

 
 

 
 
Национальный проект «Образование»
Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлены  анимационные ролики, наглядно показывающего пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.
 Ссылки на видеоролики:
1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620;
2 серия – https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw;
3 серия – https://youtu.be/uMXUS7QFhhU;
4 серия – https://youtu.be/zED7M0Gsdbg;
5 серия – https://youtu.be/grOB27ZSAMo.
6 серия – https://youtu.be/tg62kPVUtAo 
 
 
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Уважаемые родители!
Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».
На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в Интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента.
Познакомиться с информацией вы можете также с помощью QR - кода, расположенного на информационных плакатах о проекте.
 

 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности                и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учреждён 12.04.2007 года Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минобрнауки России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html»

 

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

Бот Детские сады

 


 

 ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

В связи с участившимися случаями на территории Красногорского района мошеннический действий и краж с банковских карт граждан, просим Вас ознакомится с информационно- агитационными роликами по информированию граждан о способах совершения данных видов преступлений ПЕРЕЙТИ

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

День здоровья 2022

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам,

стоящим перед здравоохранением нашей планеты и проходит под разными девизами.
Тема Всемирного дня здоровья 2022 года - «Наша планета - наше здоровье!».
 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

День снега 2022 1

День снега 2022 2


11

Интенсив «Готов к цифре!»

Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики в партнёрстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России в период с 20 октября по 20 декабря 2021 года проводит масштабное мероприятие - Интенсив «Готов к цифре!» (https://готовкцифре.рф)

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах», не выходя из дома.

«Готов к цифре» — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона Интенсив поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro он подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

К участию в Интенсиве приглашается широкий круг лиц: школьники, студенты, учителя и преподаватели, граждане трудоспособного и старшего возраста.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Присоединяйтесь к Интенсиву!

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

перепись

15 октября стартует Всероссийская перепись населения и завершится 14 ноября 2021 года. Переписаться онлайн на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок - до 14 ноября.

20 октября в эфир выйдет ТВ-ролик «Какие мы, когда создаем будущее». Он рассказывает о возможности пройти перепись на Госусслугах, потратить всего 20 минут на то, чтобы повлиять на будущее всей страны.

Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на другие интернет- сервисы (например, онлайн-банки), а также в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Один пользователь Портала госуслуг в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства. Домохозяйством считается группа лиц, проживающих в жилом помещении, совместно обеспечивающих себя необходимыми средствами к существованию и объединяющих полностью или частично свои доходы, либо один человек, если он проживает отдельно в жилом помещении или его части и самостоятельно обеспечивает себя необходимыми средствами к существованию.

При получении услуги «Участие в переписи населения» надо указать адрес своего фактического постоянного жительства, которое может не совпадать с адресом регистрации, и число членов домохозяйства пользователя Портала госуслуг.

В электронном переписном листе могут быть предзаполнены из учетной записи Портала госуслуг данные: пол, дата рождения, место рождения, гражданство, отдельные вопросы о жилищных условиях. Они при необходимости могут быть изменены респондентом при заполнении переписного листа.

В электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них. В период получения услуги можно отправить запрос в техподдержку Портала госуслуг на протяжении 24 часов в сутки. Ответ на запрос размещается в личном кабинете пользователя.

Заполнив переписные листы на себя и членов своего домохозяйства респонденту необходимо отправить переписные листы в Росстат, нажав соответствующую кнопку на форме услуги. После верификации Росстатом переписных листов в личный кабинет пользователя на Портале госуслуг доставляются уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.

Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Учет населения осуществляется на 00:00 часов 1 октября 2021 года - все вопросы переписных листов задаются в отношении этого момента учета. Лица, родившиеся после этого момента и умершие до этого момента, не учитываются.

                  Переписи подлежит все население, постоянно (обычно) проживающее в Российской Федерации:

а)  лица, проживающие или намеревающиеся проживать на территории России постоянно (в течение 12 и более месяцев подряд);

б)  граждане России, находящиеся за рубежом в связи с длительной служебной командировкой или выполнением служебных обязанностей по линии органов государственной власти Российской Федерации сроком один год и более (включая находящихся вместе с ними членов их семей);

в)    лица,   постоянно   проживающие     в    России  и    временно выехавшие зарубеж в командировку, на работу                               по контрактам с российскими или

иностранными фирмами или учебу на срок менее одного года;

г)     лица,   постоянно   проживающие     в    России  и    временно  выехавшие

за рубеж на лечение, отдых, в гости к родственникам и знакомым, независимо от срока;

д)  постоянно проживающие в России моряки российских рыболовных и торговых судов, находящиеся на дату переписи населения в плавании;

е)   российские и иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Россию из-за рубежа на постоянное жительство или ищущие убежище, включая тех, кто не успел оформить регистрационные документы;

ж)   российские и иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Россию     из-за     рубежа         на учебу или          работу на срок один год и более (независимо от того, сколько времени они пробыли в стране и сколько времени им осталось находиться в России).

Учету подлежат также лица, временно (до одного года) находящиеся на территории Российской Федерации, место постоянного жительства которых находится за рубежом.

Переписи не подлежат:

а)  российские граждане, постоянно проживающие за рубежом (кроме указанных в подпункте «б» пункта 1);

б)  российские граждане, выехавшие за рубеж на работу по контрактам с российскими или иностранными фирмами или учебу на срок один год и более (независимо от того, когда они выехали и сколько им осталось находиться за рубежом).

  1. При переписи постоянным местом жительства считается тот населенный пункт, дом, квартира, где опрашиваемый проводит большую часть своего времени постоянно (обычно). Оно может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован по месту жительства или пребывания. Переписываться необходимо по месту фактического постоянного жительства.

Более полная информация размещена на сайте Strana2020.ru, в том числе в виде инфографики и мультимедийных материалов.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей».